Разочарование и даже боль: так болельщики хоккейного клуба «Динамо-Минск» охарактеризовали начало сезона

И трибуны «Минск-Арены» фактически опустели. Впервые за долгое время. Ходили слухи даже о смене главного тренера, но пока «Динамо» поменяло лишь нескольких игроков.

И трибуны «Минск-Арены» фактически опустели. Впервые за долгое время. Ходили слухи даже о смене главного тренера, но пока «Динамо» поменяло лишь нескольких игроков. 

Андрей Бондаренко отправился в Москву на динамовское «дерби», чтобы понять, что не так у нашей команды.

Пока же ждут болельщики. Ждут эмоций на льду и заброшенных шайб. То, что случилось на старте сезона, выбило из колеи не только фанатов, серьёзно потрясло и саму команду.

В клубе продолжали говорить, что всё идёт по плану и нужно время. Игровая система обязательно заработает. Одно поражение, второе, пятое. А план всё не работал… И был ли он вообще? Тренерское кресло под Горди Дуайером всерьёз зашаталось, когда появились слухи, что в Минск на его место может приехать олимпийский чемпион Олег Знарок. И он сам подтвердил: разговоры идут. Но дальше них дело не зашло. 

Фразу в «ближайшее время» каждый может интерпретировать по-разному. Но вся эта история со Знарком мощно встряхнула команду, одержавшую две победы подряд. И над кем – над «Локомотивом» в гостях. Это достижение для любого клуба. И тут остаётся гадать: динамовский план заработал, либо же просто отступать уже некуда.

В Москву наше «Динамо» прилетело выигрывать у страдающего ещё сильнее московского клуба. Два «Динамо», но очень  похожая судьба. На утренней раскатке нашей команды витало напряжение. Дела плохи – худший старт в истории КХЛ. Все понимали, что вернуть болельщиков на трибуны своей арены можно, только если завершить эту серию победой. 

И здесь в «динамовском дерби» случился новый поворот. Знарок начал переговоры с «Динамо» московским. Горди Дуайер наверняка вздохнул спокойно – он на своей позиции пока в безопасности. Чуть позже стало ясно, почему у нашего клуба и Знарка ничего не получилось, тренер потребовал по контракту: два миллиона евро до конца сезона и по миллиону за каждый раунд плей-офф. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия