Размещение ядерного оружия в Беларуси: услышат ли сигнал те, кому выгодно подогревать конфликт на Украине. Рубрика «ПолитStandUp»

Обновлено

Смотрите новый выпуск рубрики «ПолитStandUp» 

Размещение ядерного оружия в Беларуси: услышат ли сигнал те, кому выгодно подогревать конфликт на Украине. Рубрика «ПолитStandUp»

Рубрика «ПолитStandUp» возвращается на ОНТ. Здесь мы напрямую говорим о важных вещах и поднимаем самые злободневные темы. Компетентные спикеры – в нашем эфире.

И сегодня о безопасности и мире рассуждает политолог Юрий Воскресенский. Минувшая суббота повысила градус не на шутку. Заявление российского президента Владимира Путина о перспективах размещения в Беларуси тактического ядерного оружия – словно холодный душ для многих горячих голов. Услышат ли сигнал те, кому выгодно подогревать конфликт на Украине? И почему Запад, призывая к жутким преступлениям, пытается убедить весь мир, что так несет демократию?  

Александр Лукашенко неоднократно, еще до начала специальной военной операции ставил вопрос о возвращении ядерного оружия в Беларусь как гарантию защиты страны от внешнего нападения. К сожалению, западные партнеры не оставили нам выбора и не вняли советам умерить свой милитаристский пыл. Как еще нам защититься от бесконечных провокаций и угроз с их стороны, особенно наблюдая за циничным переходом коллективным Западом красных линий в конфликте на Украине?

Что же получается? Запад готов повышать градус военной напряженности, готов поставлять боеприпасы с обедненным ураном, но не готов к последствиям и зеркальному ответу. Истеричная реакция на заявление президента России о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси это в очередной раз подтверждает. Владимир Путин особо подчеркнул, что подобный шаг – лишь превентивная мера защиты Союзного государства от посягательств.

Подписывайтесь на нас в Telegram