Разбойное нападение на девушку-таксиста совершено в Новогрудском районе

Жители Новогрудка 1992 и 1989 г.р. распивали алкоголь после ссоры одного из них с девушкой. Для продолжения веселья, необходимо было где-то добыть денег – молодые люди решили ограбить таксиста.
Разбойное нападение на девушку-таксиста совершено в Новогрудском районе

В Новогрудском районе двое злоумышленников напали на девушку-таксиста, передаёт пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Жители Новогрудка 1992 и 1989 г.р. распивали алкоголь после ссоры одного из них с девушкой. Для продолжения веселья, необходимо было где-то добыть денег – молодые люди решили ограбить таксиста. Они вызвали машину, за рулём которой оказалась молодая женщина. Когда такси выехало за город, злоумышленники ударили водителя бутылкой по голове.

На требования грабителей выдать деньги, пострадавшая ответила, что ценности хранит дома. Она предложила злоумышленникам поехать к ней домой, где лежат сбережения, на что юноши согласились. При подъезде к месту проживания, девушка с криком выбежала из автомобиля. На помощь прибежали её родственники и спугнули злоумышленников, которые бросились в бега. Спустя сутки их задержала милиция.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram