Стали известны новые подробности в деле о нападении на дом предпринимателя в Пинске

Разбойное нападение на частный дом совершено в Пинске.

По неподтверждённым пока данным, в налёте участвовали трое россиян и один белорус, который ранее уехал на заработки в соседнюю страну.

Всё произошло в частном секторе после девяти часов вечера. Проникнув в жильё, неизвестные связали скотчем жену бизнесмена и 11-летнюю дочь. Разбойники потребовали деньги и, угрожая оружием, забрали крупную сумму. Однако скрыться им не удалось, поскольку хозяин дома вовремя нажал тревожную кнопку, и уже через четыре минуты на месте были сотрудники Департамента охраны.

Георгий Евчар, официальный представитель Министерства внутренних дел Беларуси: «Злоумышленники, которые находились в доме, оказали активное сопротивление. С целью пресечения противоправных действий и задержания преступников сотрудниками милиции было применено табельное оружие. Двое из налётчиков были доставлены в медучреждение, они находятся под усиленным конвоем. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны ещё двое подозреваемых». 

Предприниматель и его семья не пострадали. Разбирательство продолжается. По факту разбоя заведено уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram