Разбой и грабёж на свиданиях: девушка заманивала одиноких мужчин в безлюдное место, где их поджидали её друзья-грабители

​Хитрую преступную схему раскрыли правоохранители. Группа молодых людей (четыре парня и девушка) задержаны по подозрению в грабеже и разбое.
Разбой и грабёж на свиданиях: девушка заманивала одиноких мужчин в безлюдное место, где их поджидали её друзья-грабители

Хитрую преступную схему раскрыли правоохранители. Группа молодых людей (четыре парня и девушка) задержаны по подозрению в грабеже и разбое.

Девушка, учащаяся столичного ПТУ, используя вымышленные данные, знакомилась на сайтах с мужчинами. На их предложение встретиться отвечала согласием. Свидания она назначала возле магазинов или торговых центров в Центральном районе столицы. Когда мужчины приглашали сходить в кафе, девушка отказывалась и звала к себе в гости.

Таким образом 16-летняя злоумышленница заводила мужчин в безлюдное место, где на них нападала агрессивно настроенная компания молодых людей. Парни избивали «жертв» и забирали всё имущество. Затем они говорили пострадавшим, что девушке нет 18 лет, и предупреждали, что если мужчины обратятся в милицию, их привлекут к уголовной ответственности. Злоумышленники также делали вид, что снимают всё на камеру.

Последнюю «операцию» молодые люди провели по улице Тихой. Однако пострадавшего мужчину (его ударили металлической цепью по голове) заметили военнослужащие воинской части 5448, передаёт БЕЛТА. Правоохранители вызвали «скорую» и милицию.

Подозреваемых – девушку и четырёх парней – задержали сотрудники уголовного розыска. Самому младшему из них – 14 лет. Последним был задержан организатор группы. Он скрывался и не приходил домой даже переночевать.

Если вина будет доказана, всех задержанных привлекут к уголовной ответственности, сообщили в милиции. По закону за грабёж и разбой она наступает с 14 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска