Бизнес на равных

​О посредничестве в экономических процессах шла речь на совещании у Президента Беларуси, которое было посвящено развитию системы торговли в нашей стране. Не секрет, что Александр Лукашенко, считая эту отрасль важной и нужной, в то же время не склонен её переоценивать.

О посредничестве в экономических процессах шла речь на совещании у Президента Беларуси, которое было посвящено развитию системы торговли в нашей стране. Не секрет, что Александр Лукашенко, считая эту отрасль важной и нужной, в то же время не склонен её переоценивать.

Вот и на этот раз он назвал торговлю «посредником» между производителем и потребителем. Однако вместе с тем Президент признал, что от того, как настроена система торговли в стране, зависит не только благополучие граждан, но и репутация власти.

В числе требований, целью которых является настройка системы торговли в стране, были также названы меры по созданию единых условий ведения бизнеса. По мнению Президента, они должны быть равными для любых структур: государственных и частных, иностранных и отечественных. В этой связи Лукашенко ещё раз подтвердил свою позицию в отношении Указа №222 и реакции на него со стороны некоторых индивидуальных предпринимателей.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент