Растёт число жертв урагана «Мэттью» в США: в списке погибших – 30 человек

​Один миллион американцев до сих пор остаётся без света. Большинство – в штате Северная Каролина. Там ураган привёл к рекордному наводнению.
Растёт число жертв урагана «Мэттью» в США: в списке погибших – 30 человек

Один миллион американцев до сих пор остаётся без света. Большинство – в штате Северная Каролина. Там ураган привёл к рекордному наводнению.

Ущерб от стихии может составить до шести миллиардов долларов. «Мэттью» уже покинул атлантическое побережье США. Ураган привёл к гибели более тысячи человек на островах Карибского моря, прежде всего, на Гаити.

Полтора миллиона человек нуждается в помощи, так как некоторые деревни и города стёрты с лица земли. Ураган уничтожил весь урожай – не хватает продовольствия и чистой воды. Специалисты уже зафиксированы вспышки холеры – возможно возникновение эпидемии. ООН призвала к объединению усилий для гуманитарной помощи Гаити. Необходимо, как минимум, 120 миллионов долларов. А в США стихия унесла жизни 30 человек. Ситуация продолжает усугубляться из-за подъёма уровня воды в реках. В некоторых районах прорвало дамбы – затопило дороги и автомобили. Ущерб от урагана в США, предположительно, превысит миллиард долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США