​Расследование дела об ограблении ювелирного магазина в Минске завершено

По данным Следственного комитета, грабители долго готовили это разбойное нападение, продумали различные пути отхода, а также подыскали места, где можно будет продать награбленное.
​Расследование дела об ограблении ювелирного магазина в Минске завершено

В Минске завершилось расследование уголовного дела о разбойном нападении на ювелирный магазин, который расположен на столичной улице Сурганова.

Напомним, дерзкое ограбление совершили 16 января трое неизвестных. Они в масках зашли в ювелирный салон и заставили продавца лечь на пол. После этого злоумышленники разбили витрины и украли 115 ювелирных изделий общей стоимостью свыше Br1,1 млрд.

Следователи, оперативники и эксперты ГКСЭ смогли восстановить все обстоятельства этого преступления и установили, что грабителями оказались трое жителей Щучина. По данным Следственного комитета, грабители долго готовили это разбойное нападение, продумали различные пути отхода, а также подыскали места, где можно будет продать награбленное.

До своего задержания злоумышленники продали часть ювелирных изделий в Польше. Оставшуюся часть, стоимостью свыше Br800 млн, следователи обнаружили в гараже у одного из нападавших.

Уголовное дело уже передали в прокуратуру для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска