Расчётная норма рабочего времени на 2016 год установлена в Беларуси

​В Беларуси установлена расчётная норма рабочего времени на 2016 год. Это решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты от 22 октября 2015 года №64, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Расчётная норма рабочего времени на 2016 год установлена в Беларуси

В Беларуси установлена расчётная норма рабочего времени на 2016 год. Это решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты от 22 октября 2015 года №64, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Расчётная норма рабочего времени на 2016 год при полной норме продолжительности рабочего времени для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит не более 2038 часов; для шестидневной рабочей недели с выходным днём в воскресенье – не более 2044 часов.

В Министерстве труда и соцзащиты пояснили, что расчётная норма рабочего времени устанавливается ежегодно. На её основе наниматель определяет продолжительность рабочего времени, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте, составляет график работы (сменности), а также контролирует соблюдение продолжительности рабочего времени, установленной Трудовым кодексом, сообщает БЕЛТА.

Расчётная норма рабочего времени на 2015 год при полной норме его продолжительности для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье – не более 2032 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье – не более 2026 часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram