Радоваться не стоит – дожди и прохладно! Подробный прогноз погоды на неделю с 18 по 24 июля от синоптика Рябова

Радоваться не стоит – дожди и прохладно! Подробный прогноз погоды на неделю с 18 по 24 июля от синоптика Рябова

Циклон «Зельда» испортил погоду в начале уходящей недели. Везде по республике прошли дожди, в некоторых районах – до половины месячной нормы. В Мстиславле, Могилевской области – больше всего – 77 л воды на кв. м или 101% июльской нормы. На следующую неделю прогноз не радужный – прохладная с дождями погода, которую принесут с северо-запада Европы атмосферные фронты и прохладные неустойчивые воздушные массы североатлантического происхождения.

Влияние Балтийского циклона, который двигается с северо-запада,  будет в 1-й половине недели. Станет дождливо, возможны грозы. Умеренный, северо-западный ветер, порывистый при грозах. До 90% влажности. Ночью +9…+15°C, в понедельник днем +18…+22°C, во вторник +21…+26°C.

Антициклон с центром над Балтийским морем определит погоду в середине недели. Осадки пройдут только по востоку страны, вероятность гроз сохранится. Умеренный, северо-западный, порывистый при грозах ветер. До 80% влажность. В среду ночью температура воздуха будет +10…+15°C, днем от +15°C по северо-востоку до +23°C по юго-западу.

Антициклон сохранит влияние на погоду и в начале второй половины недели. Осадков не ожидается, только по северо-востоку пройдут кратковременные грозовые дожди в пятницу, будет переменная облачность. До 80% влажность. Умеренный, западный ветер, порывистый при грозах. Ночью +13…+18°C. В четверг днем +19…+23°C, в пятницу от +17°C по востоку до +23°C по юго-западу.

Очередной Балтийский циклон начнет управлять погодными условиями в следующие выходные, предварительно. Будет облачно с прояснениями. Ожидаются кратковременные дожди. До 80% влажность. Умеренный, северо-западный ветер. Ночью +10…+15°C. +18…+25°C днем в субботу, +20…+22°C в воскресенье.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь