Работы по уборке снега в Минске ведутся круглосуточно

​Последствия очередного снежного циклона (уже второго за эту неделю) ликвидируют в Беларуси. Вслед за «Даниеллой» по стране прокатилась «Эмма».
Работы по уборке снега в Минске ведутся круглосуточно

Последствия очередного снежного циклона (уже второго за эту неделю) ликвидируют в Беларуси. Вслед за «Даниеллой» по стране прокатилась «Эмма».

Оказавшись скромнее предшественницы, она тем не менее тоже прибавила работы аварийным и коммунальным службам. В воскресенье на уборку снега в Минске вышли около 670 единиц спецтехники. Около 500 единиц техники убирали столичные улицы ночью. В расчистке от зимних осадков тротуаров, остановочных пунктов, подземных переходов участвуют около 1 тысячи человек.

К исполнению своих служебных обязанностей 17 января приступили более 4 тысяч дворников. Многие из них взяли с собой дополнительный инвентарь и готовы поделиться им с желающими помочь в уборке снега жителями города.

Специалисты напоминают, что во многом своевременная и качественная уборка дворов от снега зависит от автолюбителей. Неправильно припаркованные машины мешают движению спецтехники. Поэтому не стоит ставить их со стороны жилой застройки на проездах, пешеходных дорожках, в арках, в радиусе 10 м от контейнерных площадок для сбора мусора.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска