​Путепровод просел на МКАД: неполадки устранят в кратчайшие сроки

Как оказалось, треснула одна из железобетонных балок, на которых держится мост.

Транспортный коллапс на Минской кольцевой автодороге. В районе Игуменского тракта на МКАД образовались километровые пробки.

Это случилось из-за просевшего путепровода. Как оказалось, треснула одна из железобетонных балок, на которых держится мост. Инспекторам пришлось оперативно перекрыть движение на участке путепровода и под ним. Кстати, здесь оно всегда интенсивное. Дело в том, что в Колядичах, которые поблизости, находится промышленная зона, там много транспортных предприятий.

Вероника Романькова, старший инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Около 14.30 сегодня в районе улиц Бабушкина-МКАД-Игуменский тракт произошло проседание асфальтного покрытия. В связи с чем Госавтоинспекция рекомендует всем водителям избегать данного маршрута движения, а также выбирать другие пути следования, в частности, МКАД-2. Ведутся ремонтные работы, все неполадки будут устранены в максимально короткие сроки, а водителям рекомендовано отслеживать всю информацию».

Сколько времени уйдёт на ремонт, пока не сообщается. Специалисты обследуют аварийный участок и примут решение по его восстановлению.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска