Пятый Чемпионат Беларуси по фотобёрдингу состоится 2 октября в Минске

​V Чемпионат Беларуси по фотобёрдингу пройдёт 2 октября в столице, сообщили в общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».
Пятый Чемпионат Беларуси по фотобёрдингу состоится 2 октября в Минске

V Чемпионат Беларуси по фотобёрдингу пройдёт 2 октября в столице, сообщили в общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Участие в соревнованиях бесплатное. В общественной организации пояснили, что задача фотобёрдера – сфотографировать птиц в естественных условиях. Чтобы выиграть чемпионат, нужно за пять часов сфотографировать как можно больше разных видов птиц. За каждый вид участник получает баллы. Для того чтобы получить максимальное количество баллов, необходимо не только сделать снимок, но и правильно определить вид птицы. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из двух человек. Заявки на участие в чемпионате принимаются до вечера 30 сентября по адресу levy@ptushki.org.

В столице уже проходили два чемпионата по фотобёрдингу: в Лошицком парке и в Чижовке. В этот раз место будет новым – Цнянское водохранилище. Территория очень интересная для поиска птиц. Вокруг Цнянского водохранилища есть хвойный лес, сельскохозяйственные поля, прибрежные заросли водных растений, участки с кустарниками, пустыри и городская застройка. Остаётся только выбрать маршрут.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска