Пятеро молодых людей совершили 46 краж

Пятеро молодых людей совершили 46 краж

Четверо минчан и житель Логойска обвиняются в 46 дачных и гаражных кражах, сообщили в УСК по Минской области.


С конца января до начала марта в Минске, Минской и Могилевской областях произошли кражи, совершенные, по всем признакам, одной группой.

Задержали пять человек: четверо жителей Минска – двое 20-летних неработающих и двое 17-летних учащихся минского лицея, а также 20-летний слесарь из Логойска.

Кражи совершались ночью. Группа молодых людей приезжала на машине одного из них или арендованном авто в садовые товарищества, гаражные кооперативы. Один наблюдал за обстановкой, остальные с помощью болтореза открывали навесные замки, залезали в гаражи, склады, бытовые помещения, хозпостройки, уносили сельхозтехнику, электроинструменты, автомобильные и строительные инструменты и другое.

Установлено 46 эпизодов краж, сумма ущерба – более Br29 тыс.

Похищенное продавали скупщикам. Примечательно, что иногда потерпевшие находили открытые замки и двери, но имущество не было похищено. В таких случаях воры просто не находили там ничего, на чем можно было бы заработать.

Большая часть похищенного имущества (более 100 наименований) найдена во время обысков и возвращена потерпевшим. Обеспечено возмещение причиненного ущерба в полном объеме.

Сейчас четыре жителя Минска находятся под стражей, житель Логойска – под подпиской о невыезде. 

Фото: УСК по Минской области

Подписывайтесь на нас в Telegram