Пятая ракетка мира Ангелика Кербер проиграла 18-летней россиянке Анастасии Потаповой на старте «Ролан Гаррос»

На кортах Парижа стартовал второй в сезоне теннисный турнир Большого шлема – «Ролан Гаррос». Первый день соревнований принёс сенсацию.

Пятая ракетка мира Ангелика Кербер из Германии уступила 18-летней россиянке Анастасии Потаповой, занимающей в рейтинге 81-е место. Потапова шесть раз брала подачу соперницы и выиграла – 6:4, 6:2. Первой из белорусок в борьбу вступит 32-я ракетка мира Александра Саснович. Соперница нашей теннисистки – словенка Полона Херцог, занимающая в рейтинге 70-е место. Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Вера Лапко матчи первого круга «Ролан Гаррос» проведут завтра.