4 стрижки, которые состарят любую девушку

4 стрижки, которые состарят любую девушку

Существует несколько стрижек, которые могут визуально состарить любую девушку. К слову, это не самый желанный эффект для женщины. Следующие примеры неудачных стрижек помогут предостеречь вас от ошибок. 

1. Прямое каре с ровной чёлкой


Данный вид стрижки не только потерял свою актуальность, но и может визуально состарить. В качестве альтернативы выбирайте каре с градуировкой или профилированными концами,а также облегчённую рваную чёлку.

2. Абсолютно симметричные стрижки

Очень симметричные стрижки акцентируют внимание на недостатках лица, а также добавляют ему возраста. Женщинам с круглым лицом стоит напрочь забыть о данном виде стрижки. Разная длина волос не только омолодит, но и сделает образ более современным.

3. Длинные пряди с ровным срезом

Длинные волосы с ровно подстриженными концами не лучший вариант для женщин, кому за 40. Такая причёска лишь только прибавит лет, а также привлечёт внимание к недостаткам и признакам возрастных изменений на лице. Лучший совет - сделать стрижку покороче. Не обязательно обрезать волосы максимально коротко. Можно остановиться и на длине, доходящей до уровня плеч.

4. Гаврош


Мало того что данная причёска давно не в моде, так она ещё и добавит лишних лет. В качестве более актуальной альтернативы можно остановиться на стрижке пикси, которая только освежит и омолодит свою обладательницу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска