Пять эффективных способов сохранить молодость кожи после 30 лет

Пять эффективных способов сохранить молодость кожи после 30 лет

После 30 лет кожа нуждается в особом уходе. В этом возрасте ее клетки гораздо болезненнее реагируют на недостаток влаги, чем в 18-25. Чтобы замедлить процесс старения, достаточно регулярно использовать несколько средств. 

1. Гелевые кремы 

Особого ухода после 30 требует зона вокруг глаз. Для нее нужно выбирать гелевые, легкие по текстуре кремы. Наносить их нужно аккуратными вбивающими движениями, перемещаясь при этом от внутреннего уголка глаза к внешнему. 

2. Сыворотки 

Эти средства усиливают эффект кремов, доставляя полезные вещества на более глубокие слои кожи. Сыворотку можно расходовать экономно – на одну зону требуется всего 2-3 капли. Наносить средство нужно перед использованием крема. 

3. Антивозрастные кремы

Средства, которые предназначены для борьбы с ранними признаками старения, содержат гликолевую кислоту, витамин Е и гиалуроновую кислоту. Такие кремы рекомендуется наносить не только на лицо, но также на шею и зону декольте. 

4. Питательные кремы для ухода за руками и коленями

Часто возраст выдают колени и руки – зоны, о которых мы думаем реже всего. Для ухода за ними подойдет жирный, питательный крем, чтобы избежать чрезмерной сухости и, соответственно, морщин. Очень важно наносить средства перед сном, когда в коже начинаются восстанавливающие процессы. 

5. Пилинг 

Эту процедуру стоит делать 2-3 раза в неделю. Пилинг удаляет ороговевший слой, мешающий коже дышать. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram