Пять автомобилей столкнулись в Ивацевичском районе Брестской области

​В Ивацевичском районе (Брестская область) на трассе М1 столкнулись пять легковых автомобилей. Причиной аварии стал гололёд.
Пять автомобилей столкнулись в Ивацевичском районе Брестской области

В Ивацевичском районе (Брестская область) на трассе М1 столкнулись пять легковых автомобилей. Причиной аварии стал гололёд.

По информации ГАИ Бреста и Брестской области, около 8:30 утра 2 декабря минчанин на автомобиле марки «Хундай» ехал в сторону Бреста. На 176-м километре трассы М1 (Брест – Минск – граница России) он не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась на проезжую часть. Водитель выбрался из машины и хотел обозначить место ДТП, но не успел. В лежащий на дороге автомобиль въехал «Рено Сценик», который двигался в попутном направлении. На скользкой дороге 58-летний водитель не смог вовремя остановиться и избежать аварии.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые оградили территорию и включили проблесковые маячки. Но быстро приближавшийся к месту происшествия на машине «Рено Дастер» житель Барановичей не успел среагировать и врезался в машину спасателей. Следом за ним в автомобиль МЧС въехал «Фольксваген Мультиван». По счастливой случайности никто не пострадал.

Непростой ситуация на дорогах была сегодня во многих районах Брестской области. Только в областном центре в утренний час-пик (с 7 до 9 часов утра) произошло 10 аварий и совершено два наезда на пешеходов.

Подписывайтесь на нас в Telegram