Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ ночью на скорости 150 км/ч

Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ ночью на скорости 150 км/ч

Нетрезвый водитель Ford пытался скрыться от ГАИ на МКАД на скорости 150 км/ч. Затем 18-летний парень протаранил автомобиль сотрудников Госавтоинспекции, сообщили в МВД.

Инцидент произошел 25 августа около 4:30. Внимание инспекторов ГАИ привлекла машина, ехавшая по МКАД со спущенным передним колесом и без включенных фар. Сотрудники ГАИ потребовали остановиться через громкоговоритель, но водитель решил скрыться. На МКАД он двигался со скоростью 150 км/ч. Это создало опасность для других участников дорожного движения. Чтобы задержать нарушителя, были отправлены дополнительные наряды ГАИ.  

Водитель Ford съехал с кольцевой на развязке МКАД – ул. Притыцкого – а/д М-6 и поехал в сторону Гродно до развязки с дорогой Радошковичи – Раков. Там автомобиль занесло, и он остановился. Сотрудники ГАИ выбежали на улицу, в этот момент водитель поехал в их сторону и врезался в служебный автомобиль инспекторов. Затем парень въехал в ограждение и хотел убежать в лес. Нарушителя задержали в Ракове. 

За рулем находился житель Воложинского района. Водитель был пьян. В отношении задержанного составлено несколько административных протоколов. Проводится проверка по факту угона автомобиля Ford.  

ФОТО: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram