Пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ГАИ в Лунинецком районе

Пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ГАИ в Лунинецком районе

В Лунинецком районе нетрезвый водитель пытался дать взятку сотруднику ГАИ, возбуждено уголовное дело, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В дежурную часть Лунинецкого района позвонил очевидец. Он заметил легковой автомобиль «Ситроен», который ехал по трассе М10 Кобрин – Гомель – граница России. Во время движения машина виляла. Очевидец предположил, что водитель был пьян. Сотрудники ГАИ сразу же отреагировали на обращение. Авто заметили неподалеку от агрогородка Дворец. Инспектор через громкоговорящее устройство обратился к водителю и потребовал остановиться.   

При проверке документов выяснилось, что за рулем был 36-летний житель деревни Погост-Загородский Пинского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель рассказал инспектору, что накануне выпил 500 г водки. Чтобы избежать привлечения к ответственности, он попытался дать взятку деньгами, а затем хотел откупиться кольцом. Инспектор рассказал о попытке дачи взятки оперативно-дежурной службе РОВД. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 (дача взятки) УК РБ. Водитель задержан.

Подписывайтесь на нас в Telegram