Пьяный парень в Минске сэкономил на такси и взял машину каршеринга: теперь ему грозит штраф 100 базовых величин и лишение прав

Нетрезвый минчанин решил сэкономить на такси и воспользовался каршерингом, сообщается в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня ночью, примерно в 1 час 40 минут, каршеринговый «Фольксваген» ехал по улице Янки Брыля в Минске, во время поворота на улицу Гурского автомобиль попал на полосу встречного движения.

Сотрудники ГАИ остановили машину – за рулем был 25-летний минчанин. По словам водителя, он пил пиво вечером у знакомых, а ночью, когда нужно было ехать домой, решил сэкономить и вместо такси воспользовался каршерингом. Как показало освидетельствование, в его организме было 1,74 промилле алкоголя.

Составлен административный протокол – парню грозит штраф 100 базовых величин с лишением прав на три года. Машину поместили на охраняемую стоянку.

В ГАИ призывают сразу сообщать в милицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, садятся за руль пьяными.


Фото: БЕЛТА

Видео: УГАИ ГУВД Мингорисполкома 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска