Пьяный мужчина угрожал милиционерам пистолетом в Солигорске

Пьяный мужчина угрожал милиционерам пистолетом в Солигорске

Пьяный житель Солигорска угрожал милиционерам пистолетом во время визита правоохранителей в его квартиру. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

 

Инцидент произошел вечером 3 сентября, когда в Солигорский РОВД позвонила женщина, сообщившая о скандале в одном из домов по ул. Парковая. В частности, женщина жаловалась на то, что нетрезвый супруг угрожал их сыну ножом, а также обещал избить саму женщину. 

На место происшествия отправился наряд патрульно-постовой службы, однако когда правоохранители попали в квартиру, мужчина достал предмет, похожий на пистолет Макарова и, приведя его в боевую готовность, направил его на правоохранителей, высказывая в их адрес угрозы убийством. 

В итоге патрульным удалось надеть на него наручники и доставить в РОВД. Как оказалось, пистолет был пневматическим. Тем не менее теперь мужчине грозит административная ответственность за умышленное причинение психических страданий близким родственникам. Санкция статьи предполагает штраф в размере до 10 базовых величин. Кроме того, за сопротивление сотрудникам милиции, сопряженное с угрозой применения насилия, мужчине грозит и уголовная ответственность. 

Фото: скриншот видеозаписи МВД 

Подписывайтесь на нас в Telegram