Пьяный бесправник устроил ДТП с тремя погибшими под Бешенковичами, а потом скрылся с места аварии

Обновлено

Смертельное ДТП произошло ночью на втором километре дороги Н2000 Бешенковичи — Асовец, сообщили в Следственном комитете.

Смертельное ДТП произошло около полуночи на втором километре дороги Н2000 Бешенковичи – Асовец, сообщили в Следственном комитете.

Водитель легковушки, не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел в кювет. На земле чётко видны следы протектора. Там, где дорога поворачивает, автомобиль продолжил ехать прямо. Удар о дерево и легковушке практически срезало крышу. Автомобиль опрокинулся. В результате аварии погибли три пассажира: 27-летний и 26-летний мужчины, 23-летняя женщина. Ещё одна пассажирка, которой 33 года, госпитализирована.

Из груды металлолома, которая осталась от машины после аварии, живыми выбрались те, кто сидел спереди: водитель и пассажир. Оба были пристёгнуты ремнями безопасности. 

Водитель скрылся с места трагедии, но вскоре его задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса.

Неутешительная статистика – только в Витебской области за последние сутки почти 20 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Подписывайтесь на нас в Telegram