В Осиповичах пьяные сотрудники автомойки угнали Lexus клиента и попали в ДТП

В Осиповичах задержаны работники автомойки, которые угнали автомобиль клиента, а потом попали в аварию, сообщили в УВД Могилёвского облисполкома.

В Осиповичах пьяные сотрудники автомойки угнали Lexus клиента и попали в ДТП

В Осиповичах задержаны работники автомойки, которые угнали автомобиль клиента, а потом попали в аварию, сообщили в УВД Могилёвского облисполкома.

20 апреля владелец Lexus РХ 350 пригнал свой автомобиль на автомойку для химчистки. Он оставил ключи и должен был забрать машину на следующий день. Вечером два работника автомойки (19 и 20 лет), употребив спиртное, решили покататься на оставленной иномарке. Разъезжая по гаражному массиву, они не справились с управлением и врезались в световую опору, а потом скрылись с места аварии.

Разбитый Lexus увидел сторож гаражного кооператива и позвонил в милицию. Правоохранители восстановили картину произошедшего и вскоре задержали угонщиков. 

Следственный комитет в отношении задержанных возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса Беларуси. Молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram