Пьяный студент ветакадемии в Витебске избил до смерти однокурсника: до этого молодые люди вместе «отдыхали»

​Трагический случай в Витебске. Один из студентов ветеринарной академии до смерти избил однокурсника. Погибшему было 24 года. Парни учились на третьем курсе.

Трагический случай в Витебске. Один из студентов ветеринарной академии до смерти избил однокурсника. Погибшему было 24 года. Парни учились на третьем курсе.

Всё произошло в общежитии рано утром. За несколько часов до убийства молодые люди отдыхали в ресторане. Погибший ушёл не рассчитавшись. Обозлённый однокурсник в пять утра пьяным вернулся в комнату и начал избивать соседа. От полученных травм тот скончался на месте. Задержали подозреваемого (ему, к слову, 21 год) через несколько часов.

Инна Горбачёва, официальный представитель Следственного комитета Беларуси по Витебской области: «В ходе расследования уголовного дела следователями будут тщательно изучены причины и условия, способствующие совершению преступления. Однако сегодня они уже очевидны, молодые люди до происшествия находились в одном из увеселительных учреждения Витебска, где совместно распивали спиртные напитки, после чего вернулись беспрепятственно в учреждение образование, то есть общежитие, где и было совершено преступление».

Сейчас следователи опрашивают подозреваемого и свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Студенту грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram