Пьяный мужчина наехал на жену и сына в Гомеле, ребёнок скончался

Четырёхлетний мальчик погиб на месте, женщина с черепно-мозговой травмой помещена в больницу. Её состояние оценивается как тяжёлое.

Смертельной трагедий завершилась семейная ссора в Гомеле. Глава семейства сел за руль пьяным и сбил жену и ребёнка. Мальчик от полученных травм скончался на месте, его мать находится в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: убийство и покушение на убийство. 

Через повреждённые ворота видны траурные венки. В этом доме готовятся к похоронам единственного внука, который погиб от рук собственного отца. Убитые горем родственники не в силах сдерживать эмоции.

Всё произошло настолько быстро, что близкие просто не успели среагировать. Четырёхлетнего малыша нашли во дворе с несовместимыми с жизнью травмами.

Ольга Силова, очевидец: «Ребёнка убили. Я стояла и плакала».

Началось всё со словесной перепалки между супругами. Изрядно выпивший 29-летний хозяин грозился разрушить дом, пытался сесть за руль. Близкие его отговаривали, однако безуспешно. Разгневанный глава семейства завёл рабочий грузовик и задним ходом начал таранить ворота. При этом он знал, что во дворе находятся жена и малолетний ребёнок.

Валентина Поздняк, соседка: «Был очень сильный удар, такой грохот был. Он сильно ударил по трубе. Эта труба упала на ребёнка».

Малыш от полученных травм скончался на месте. Его мать также оказалась под колёсами автомобиля, в больницу её доставили в тяжёлом состоянии.

Александр Кравцов, заведующий травматологическим отделением городской больницы №1 г. Гомеля: «Черепно-мозговая травма закрытая, ушиб челюсти, ушибы голени, повреждения связок коленного сустава. Сейчас её состояние ближе к удовлетворительному. Прогнозы благоприятные, страшного ничего нет, но она должна сейчас находиться на постельном режиме».

Остановить неадекватного хозяина сумел лишь подоспевший наряд милиции. Экспертиза показала, что в момент совершения преступления глава семейства находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее он был неоднократно судим. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до исключительной меры.

Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: «Следователями возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего ребёнка, а также о покушении на убийство двух лиц. Подозреваемый задержан, следователи будут ходатайствовать перед прокурором о применении в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу».

У соседей и всех, кто знал эту семью, в голове не укладывается: как отец мог совершить такое? Жили дружно, детей (а у супругов осталась ещё двухлетняя дочь) любили. Отца и сына частенько вместе видели на детской площадке.

Светлана Кузьменкова, соседка: «Не пьяницы, очень хорошая семья, женщина работящая».

Валентина Дробова, соседка: «Ребёнок чистенький, всегда аккуратненький мальчишечка бегал».

Из-за тяжёлых травм мать даже не сможет попрощаться с сыном, врачи запретили ей покидать палату. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Максим Вечерков
География:
Новости Гомеля