Пьяная могилевчанка выкинула из окна 9-месячного ребенка. Её будут судить за покушение на убийство с особой жестокостью

Пьяная могилевчанка выкинула из окна 9-месячного ребенка. Её будут судить за покушение на убийство с особой жестокостью

Прокуратура Могилёвской области направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летней жительницы Могилёва. Женщину обвиняют в покушении на убийство 9-месячного мальчика, передает пресс-служба областной прокуратуры. 

Инцидент произошел 2 декабря 2019 года. Следствием было установлено, что обвиняемая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вместе с младенцем находилась в квартире у своих родственников. В какой-то момент она взяла мальчика на руки и, выйдя с ним на балкон, выбросила ребенка в открытое окно. 

Ребенок упал на землю с высоты 2,7 метра. В это время температура воздуха на улице находилась ниже отметки в -2°С. В результате падения мальчик получил тяжкие телесные повреждения. В частности, у него был диагностирован закрытый перелом затылочной кости. 

Лишь по счастливой случайности мальчика удалось спасти – его обнаружил прохожий, который и вызвал скорую помощь. 

В отношении женщины были выдвинуты обвинения по части 1 статьи 14, а также пунктам 2 и 6, части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на убийство заведомо малолетнего лица, с особой жестокостью). По данным статьям ей грозит от 8 до 25 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram