Пьяная белоруска ножом угрожала членам комиссии, которые пришли проверить условия проживания ее детей

Женщина заключена под стражу

Пьяная белоруска ножом угрожала членам комиссии, которые пришли проверить условия проживания ее детей

В Добруше заключена под стражу 46-летняя местная жительница, которая ножом угрожала членам комиссии, пришедшим проверить условия проживания ее двоих детей, признанных находящимися в социально опасном положении. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале этого года. Старший помощник прокурора, главный специалист отдела образования и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Добрушского райисполкома пришли в одну из семей, чтобы проверить условия проживания двух несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении.

На момент посещения в квартире была полная антисанитария, а мать детей находилась в состоянии алкогольного опьянения. Старшая девочка пожаловалась на плохое самочувствие. Члены комиссии приняли решение изъять детей из семьи. Узнав об этом, женщина начала вести себя агрессивно. Поэтому на место был вызван наряд милиции. До приезда правоохранителей зампредседателя КДН установила психологический контакт с детьми и вывела их на улицу.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram