Путин утвердил ратификацию договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона в Россию

Обновлено
Путин утвердил ратификацию договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона в Россию

Владимиром Путиным, российским лидером, были подписаны четыре закона о ратификации договоров о принятии ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Об этом информирует ТАСС.

Уточняется, что пределы новых субъектов России будут определять границы, существующие с их принятия в страну. До избрания глав там будут руководить временно исполняющие обязанности, которых назначит российский лидер. 

Также отмечается, что президент России подписал федеральный конституционный закон о включении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Гражданами России жители территорий считаются с 30 сентября. А у тех, кто хочет выйти из гражданства, есть месяц на подачу заявления. Вступающие в гражданство России должны также подать заявление и принести присягу. 

Реакция на вхождение территорий в состав России неоднозначная. На этом фоне по меньшей мере саботажем выглядит ошибка польского телевидения. Выступление российского президента на митинге по поводу подписания документов с новыми регионами снабдили титром «Путин – президент Украины».


Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram