Путин и Зась обсудили борьбу с терроризмом и наркоторговлей, а также подготовку к 75-летию Победы

Путин и Зась обсудили борьбу с терроризмом и наркоторговлей, а также подготовку к 75-летию Победы

Встреча главы российского государства Владимира Путина и генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася состоялась сегодня в загородной резиденции Президента России в Ново-Огарево. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Во время переговоров стороны обсудили реализацию планов по борьбе с терроризмом и наркоторговлей, были затронуты вопросы безопасности во время культурно-массовых мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

Владимир Путин отметил, что очень рад видеть Станислава Зася в новой должности – с 1 января 2020 года пост генсека ОДКБ занимает представитель Беларуси.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: «Вы человек опытный. Надеюсь, весь свой опыт используете на то, чтобы секретариат ОДКБ работал ритмично, чтобы все планы, которые были выстроены еще в предыдущее время, реализовывались. Впереди праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И в рамках ОДКБ тоже намечены определенные мероприятия. Очень рассчитываю на то, что все это будет исполняться».

Станислав Зась также сообщил о целях и задачах, которые стоят перед ОДКБ в этом году.

Подписывайтесь на нас в Telegram