Путин: антироссийские санкции бьют по экономикам стран, которые сами их вводят, провоцируя глобальный экономический кризис

Путин: антироссийские санкции бьют по экономикам стран, которые сами их вводят, провоцируя глобальный экономический кризис

Санкции Запада в отношении России бьют по экономикам стран, которые сами их и вводят, а также провоцируют глобальный экономический кризис. Об этом рассказал Владимир Путин, Президент России, на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что это можно заметить по резкому росту инфляции в Европе: в некоторых странах она уже приблизилась к 20% годовым, а в еврозоне цены на товары прибавили свыше 11%.

Глава государства подчеркнул, что последние два месяца власти России проводят серию совещаний, которые посвящены экономической ситуации.

«Вместе с членами правительства, главами субъектов Федерации, руководством Центрального банка, представителями бизнеса реализуем последовательный план по обеспечению устойчивого развития экономики», – заявил Путин.

Он также отметил, что работу приходится выстраивать, учитывая непростые внешние условия.

Президент рассказал, что в глобальных последствиях санкций против России виновны страны Запада, которые готовы жертвовать миром ради своего доминирования. Некоторые государства уже столкнулись с рисками голода, а при продолжении введения санкций против России последствия могут возникнуть и для стран ЕС.

Продолжая политику «санкционной одержимости» в сторону России, последствия могут привести к сложнейшим последствиям для граждан ЕС, а также беднейших стран мира.

Россия же уверенно справляется с вызовами благодаря ответственной макроэкономической политике последних лет, а также системным решениям по укреплению экономического суверенитета, технологической, продовольственной безопасности. 

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь на нас в Telegram