«Пусть сидит». Воскресенский – о том, почему Россия не заступается за Медведчука

«Пусть сидит». Воскресенский – о том, почему Россия не заступается за Медведчука

Россия не заступается за украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука по обоснованным причинам – в частности, он воровал деньги России на поддержку пророссийских деятелей на Украине. Такое мнение высказал глава КСДС Юрий Воскресенский в эфире стрима «Главный. Тур».

«Все эти года, 8 лет, все деньги, которые выделял Кремль, разворовывались украинскими якобы пророссийскими политиками. Второй момент – я абсолютно точно знаю, что Медведчук лил в уши высшему политическому руководству России и военному командованию что украинцы встретят с цветами этих освободителей. В результате все пошло не по плану, в том числе Медведчук, а именно он был распределителем этих огромных денежных средств, предоставлял недостоверную информацию. Ну и к тому же он гражданин Украины, он не является гражданином России», – отметил глава КСДС.

Воскресенский также акцентировал внимание на том, что если Россия сейчас будет заступаться за Медведчука, это самому заключенному может только навредить.

«Вы поймите политический эффект, Медведчук депутат, его мандата никто не лишал, он был одним из лидеров парламентской фракции, и пусть весь мир видит, что Киевская хунта преследует людей за инакомыслие, держит экс-лидера парламентской фракции в казематах. С точки зрения политтехнологий – пусть сидит», – высказался Воскресенский.


 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина