Птица Феникс: компания Samsung возобновила продажу «взрывных» Galaxy Note 7

​Корпорация Samsung Electronics возобновила продажи смартфонов Galaxy Note 7 на рынке Южной Кореи. Решение принято спустя месяц после приостановки реализации смартфонов.
Птица Феникс: компания Samsung возобновила продажу «взрывных» Galaxy Note 7

Корпорация Samsung Electronics возобновила продажи смартфонов Galaxy Note 7 на рынке Южной Кореи. Решение принято спустя месяц после приостановки реализации смартфонов.

В первый день продаж, 1 октября, было продано 16 тыс устройств. В перспективе планируется увеличение объёма продаж. В сентябре компания Samsung обратилась к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией выключить телефоны и как можно скорее обменять их. Компания зарегистрировала угрозу перегрева и возгорания девайсов. Причиной стали проблемы с аккумулятором — внутри смартфонов были установлены батареи с дефектом.

Samsung отозвала около 2,5 млн проданных устройств в разных странах и за два дня после старта кампании потеряла $22 млрд. Это не первый случай «взрыва гаджетов» в истории мобильной индустрии, но первый, когда такой гигант как Samsung официально признал свою недоработку, и отозвал всю партию устройств. Компания до сих пор несёт убытки (акции сильно упали), а волна негатива сильно подпортила имидж. Для многих людей теперь слово Samsung ассоциируется с взрывом.

Samsung выпустила свой флагман Galaxy Note 7 в августе, возможно, чтобы опередить компанию Apple. Ранее Samsung выпускала свои смартфоны в сентябре.

Упало ли ваше доверие к компании Samsung?

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Южная Корея