Псаки в последний рабочий день устроила скандал из-за детской смеси

Псаки в последний рабочий день устроила скандал из-за детской смеси

Джен Псаки, официальный пресс-секретарь Белого дома, на свой неоднозначный ответ на вопрос нехватки детских молочных смесей в США получила шквал негатива в свой адрес. Об этом информирует РИА Новости.

Во время брифинга у нее уточнил журналист, что делать родителям в случае, если не получается найти молочную смесь, которая необходима для питания ребенка. Псаки заявила, если здоровье младенца в опасности, нужно срочно обратиться к педиатру.

Американцам ответ не понравился, его посчитали циничным. Вместо того, чтобы решать проблему с поставками детских продуктов, администрация президента отмахнулась формальной и ничего не объясняющей фразой.

Сенатор-республиканец Тед Круз в своем аккаунте в Twitter высказал публичное возмущение, также в официальном аккаунте национального комитета Республиканской партии появился критикующий пост.

Под публикациями разместились несколько сотен гневных комментариев от жителей США. Люди требовали от Псаки проявить сочувствие к проблемам и поделиться информацией о конкретных шагах по выходу из кризисной ситуации.

Дефицит молочных смесей в США – 40-50%. Крупные торговые сети начали нормировать отпуск в одни руки. Причина – отзыв из продажи крупных партий смеси после возникновения подозрений на заражение производственной линии компании Abbott болезнетворными бактериями.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США