Пряничный дом открыли на ярмарке в Минске

Различные фигурки, снежинки, рукавички – всего более двух тысяч сладостей весом около полутонны. Вся выпечка сделана вручную.

Тысячи пряников для минчан и гостей столицы. Предновогодняя ярмарка у Дворца спорта традиционно готовит сюрпризы для покупателей. Если в прошлый раз испекли огромный пирог, то сегодня для гостей открыли пряничный дом.

Различные фигурки, снежинки, рукавички – всего более двух тысяч сладостей весом около полутонны. Вся выпечка сделана вручную. К слову, на столичной ярмарке только лучшие предприятия и качественная продукция.

Валерий Иванов, председатель правления «Белкоопсоюза»: «Отличительная особенность – это особая подготовка в регионах для того, чтобы выехать в Минск. Для того, чтобы сюда приехать, нужно пройти своего рода конкурс. И то, что мы объявили о ярмарке только за два дня до организации и как наши торговые организации подготовились, – оно видно. Сказали адрес, где и когда – наши приняли к исполнению, в течение суток выехали, выставились и организовали эту работу».

Всего же в ярмарке приняли участие несколько десятков организаций. Помимо продажи, организаторы подготовили дегустации и конкурсы, а самых маленьких посетителей поздравил Дед Мороз.

Подписывайтесь на нас в Telegram