Прямой рейс связал Минск и Мурманск

Еще один российский регион стал ближе для белорусов

Прямой рейс связал Минск и Мурманск

Добраться до еще одного российского региона стало гораздо проще. Сегодня прямой рейс связал Минск и Мурманск. Этого ждали давно. И торговые партнеры, и туристы. Потому и воспользовались первым рейсом немало жителей двух стран. Репортаж Алены Красноносовой прямо с борта.


Новая точка на карте полетов. Еще один российский регион стал ближе для белорусов. Минск и Мурманск вновь связывает прямое авиасообщение. Полеты между городами возобновились спустя 20 лет.

Для первых пассажиров нового направления – множество сюрпризов. Ощущение праздничного рейса прямо со стойки регистрации. О необходимости возобновления регулярного авиасообщения между Минском и Мурманском заговорили давно. Стороны изучили спрос. Направление действительно востребованное.

Пассажиры открытия этого направления ждали давно – раньше приходилось добираться с пересадками или на поезде больше двух дней. Сегодня многие летели в Мурманск после отдыха в Беларуси, а также в рабочую командировку.

Первый рейс в Заполярье вылетел из Национального аэропорта Минск в 10:15. На борту пассажиров ждал еще один сюрприз – памятные подарки от авиакомпании. И уже меньше чем через три часа самолет встретили в аэропорту Мурманска. По гостеприимной традиции – водной аркой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
Операторы:
Владимир Слиж