Прямые телефонные линии с чиновниками прошли в Мингорисполкоме и облисполкомах

В администрации Минской области за три часа приняли чуть больше 20 звонков. Для части хватило разъяснений прямо по телефону.

Прямые телефонные линии прошли в Минском городском и областных исполнительных комитетах.

В администрации Минской области за три часа приняли чуть больше 20 звонков. Для части хватило разъяснений прямо по телефону. К примеру, почему в одном районе многодетные семьи получают льготный кредит без проблем, а в другом ожидание явно затягивается. Дело в финансах конкретного банковского отделения. Где больше «свободных» денег – там и быстрее выдадут кредит.

В других ситуациях обещали разобраться. Это касается задержки зарплаты или частичной занятости по инициативе нанимателя. Но большинство вопросов носят сезонный характер. Близится весна – пора активизации «дачников». Их волнует газопровод, плата за голубое топливо и, конечно, дороги. К весне ямы становятся глубже, а круг проблемных районов – шире.

В исполкоме подчеркнули: по поводу Декрета «О предупреждении социального иждивенчества» не позвонил никто. Это связывают с работой районных комиссий, которые рассматривают каждый спорный случай индивидуально.

Подписывайтесь на нас в Telegram