Прямые телефонные линии прошли во всех областных центрах

​Свалка и опасный объект. Недострой во дворе жилого дома вызывает опасения жильцов. Такой сигнал поступил сегодня на «горячую линию» в Могилёвском исполкоме.

Свалка и опасный объект. Недострой во дворе жилого дома вызывает опасения жильцов. Такой сигнал поступил сегодня на «горячую линию» в Могилёвском исполкоме.

Кому принадлежит недостроенное здание и когда будет наведён порядок на стройплощадке? Ответа от городских властей нет уже не первый год. Между тем доступ к опасному объекту открыт, а рядом игровая площадка и детский сад.

А владельцы земельных участков в районе новой жилой застройки не могут заселиться в свои коттеджи. Им попросту на дают разрешения – не подведена канализация. Да и дорог нет. С проблемами инфраструктуры люди уже не первый год обращаются к местным властям.

В Могилёвском облисполкоме заверили, что в ближайшее время ответ дадут по существу и определят, в какие сроки устранят проблемы.

За первый квартал на прямую линию областного уровня обратились около трёхсот жителей региона. Пятая часть поднятых проблем решена. Ровно через неделю чиновники снова выйдут на связь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram