Прямые телефонные линии: капитальный ремонт и плохие дороги

​Чиновники снова вышли на связь. Прямые телефонные линии прошли во всех регионах. В Гродно звонков сегодня было особенно много, ведь на этот раз все обращения попадут на стол к мэру города.

Чиновники снова вышли на связь. Прямые телефонные линии прошли во всех регионах. В Гродно звонков сегодня было особенно много (около 30), ведь на этот раз все обращения попадут на стол к мэру города.

Решить проблему одним звонком до сих пор не удавалось. Уже 15 лет военный пенсионер Василий Кирьянов добивается капитального ремонта дома. Во время дождя заливает спальню. Щели в стене дома коммунальщики каждый год замазывают, но этого мало. Специалисты выезжают на место, проблему признают. Чтобы начать ремонт, нужен проект, а на него нет денег. 

Ежегодно дом обещают внести в список на капитальный ремонт. Уже и соседние здания привели в порядок, а до этого дело не доходит. Устав ждать, жильцы за свой счёт начали ремонт подъездов.

Виталий Мамочкин, управляющий делами Гродненского горисполкома: «Каждый дом имеет свою индивидуальную особенность. Работают, изучают проблематику, почему там протекание, почему необходимо утепление. Проводится изготовление проектно-сметной документации. Я думаю, что в первом полугодии 2018 года будет произведён капитальный ремонт стены этого дома».

На прямой линии традиционно больше всего претензий к коммунальщикам. Специалисты заметили, что всё чаще люди звонят не только с просьбой починить дорогу во дворе или установить детскую площадку, но и сами готовы помочь в ремонте, чтобы общими усилиями сделать жизнь лучше. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно