Прямые линии в исполкомах: граждане жаловались на дорожное покрытие и услуги ЖКХ

Прямые телефонные линии, как и прежде по субботам, провели в исполкомах.

Прямые телефонные линии, как и прежде по субботам, провели в исполкомах. 

Воду из-под крана сельчане из деревни Новое Пашково под Могилёвом не пьют. Ведь уровень железа превышен в разы – об этом говорят результаты анализов. Для стирки и водных процедур в каждом доме за год уходит не один фильтр и большое количество чистящих средств. В программу строительства станций обезжелезивания воды деревню включили. Но с учётом масштаба проблемы в регионе ответить, когда именно очередь дойдёт до Нового Пашково, сельчанам никто не может.

Прокладка водопровода в деревне привела к ещё одной проблеме – по улицам «ни пройти, ни проехать». С этой сезонной бедой на прямую линию в Могилёвский облисполком звонили и из других деревень.

Сельчан также волновали вопросы сдачи сельхозпродукции с частных подворий. Одни жаловались на необоснованное занижение жирности молока, а с жительницей деревни Бобруйского района мясокомбинат никак не рассчитается за сданную ещё по осени корову. 

Перерасчёт жировок стал одной из главных тем прямой линии и в Гомельском облисполкоме.Новым тарифам было посвящено более 20 звонков.

Помимо этого, жителей области волновали вопросы трудоустройства, а также сложности с уличным освещением и газификацией. С одними проблемами разобраться удалось сразу, другими профильные службы займутся в ближайшее время.


Подробности – в видеоинформации


Подписывайтесь на нас в Telegram