Прямая телефонная линия: жители деревни Батали под Витебском опасаются экологической проблемы

​Не за горами оттепель, а вместе с ней, беспокоятся жители деревни Батали под Витебском, могут начаться экологические проблемы. На берегу озера на одном из подворий буквально за год появилось крупное подсобное хозяйство.

Не за горами оттепель, а вместе с ней, беспокоятся жители деревни Батали под Витебском, могут начаться экологические проблемы. На берегу озера на одном из подворий буквально за год появилось крупное подсобное хозяйство.

На 25 сотках здесь держат десяток гусей и 30 овец. В один земельный участок объединены два. Размах, как у фермеров, замечают соседи, а хозпостройки расположены рядом с береговой линией. Претензии есть и по хранению сена, его складируют прямо на деревенской улице. За это хозяев ждёт штраф, к слову, уже не первый. Ранее нарушены нормы установки забора, незаконно были вырублены деревья. Сейчас в споре сельчан разбираются местные власти.

Хозяева земельного участка – молодая семья из Витебска – удивлены такому вниманию соседей, но готовы к диалогу и решению спорных вопросов. В ближайшее время их посетят районные власти. Это поручение облисполкома, куда сегодня на прямую телефонную линию обратились сельчане с просьбой разобраться в ситуации.

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram