«Прямая телефонная линия»: благоустройство дворов, ремонт дорог, трудоустройство

​Характер обращений во многом зависит от погоды. По всей Беларуси чиновники вновь принимали субботние звонки от граждан.

Характер обращений во многом зависит от погоды. По всей Беларуси чиновники вновь принимали субботние звонки от граждан.

В Брестской области больше всего вопросов по благоустройству дорог. Весна обнажила проблемные участки. И если в городах нужен ямочный ремонт, то в сельской местности, где в основном гравийное покрытие, люди просят пустить грейдер. Такие вопросы, как правило, под силу решить руководству на местах.

Горячих проблем всё меньше. В основном интересует трудоустройство, места в детских садах, как открыть бизнес на селе. И всё больше люди звонят, чтобы поблагодарить за решённый вопрос. Раньше, чтобы посетить кладбище Каменица-Жировецкая, нужно было долго идти пешком, ближайшая остановка – за полтора километра. Просьбу услышали: узкий участок дороги расширили, заасфальтировали и установили новую остановку.

Для чиновников «Прямая телефонная линия» – хорошая возможность узнать о том, что волнует людей. И оперативно помочь, если, конечно, проблема не требует больших вложений и детального изучения. Закон на это отводит 15 дней. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста