Проживающие и временно находящиеся в Германии белорусы голосуют на парламентских выборах-2016

​Возможность проголосовать есть и у белорусов за рубежом – в разных странах открыты 47 участков. Участок №720 – в Германии, в Посольстве Беларуси в Берлине.

Возможность проголосовать есть и у белорусов за рубежом – в разных странах открыты 47 участков. Участок №720 – в Германии, в Посольстве Беларуси в Берлине.

Для удобства избирателей, которые приезжают голосовать из других городов, в посольстве работает и консульский отдел. Чтобы люди могли даже в выходной решить свои личные вопросы. В списке избирателей – те, кто живёт и работает в Германии, студенты, а также отпускники или бизнесмены, которых выборы застали в деловой поездке.

Алексей Жбанов, председатель избирательной комиссии: «Проголосовать может любой гражданин, даже если его нет в наших списках. Достаточно прийти с паспортом. Мы не спрашиваем, почему он в Германии, он просто приходит и голосует».

Участок в Берлине закроется в 20.00 по местному времени (как и предусмотрено законом), после чего комиссия приступит к подсчёту голосов и отправит данные в Минск.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия