МВД: протестующие спровоцировали две аварии в Минском районе

Обновлено
МВД: протестующие спровоцировали две аварии в Минском районе

Протесты в Беларуси переходят в новую стадию. Они давно перестали быть мирными и всё больше ставят под угрозу жизни и безопасность людей. Это напоминает войну против собственного народа. Поэтому и обращает на себя повышенное внимание правоохранительных органов.


Вышедшие на дорогу протестующие спровоцировали две аварии в Минском районе. Милиция ищет виновников, использовавших свои транспортные средства как инструмент экстремистской борьбы.

А это последствия ещё одной аварии, спровоцированной радикально настроенными группами, – груда искорёженного металла. Милиция регулярно задерживает тех, кто блокирует дороги. Вот как они оправдывают своё поведение.

Объясняться с милицией пришлось и человеку, который публиковал личные данные (телефоны, адреса и фотографии) сотрудников правоохранительных органов на радикальном телеграм-канале. Современные реалии – сохранить анонимность в Интернете и в любых социальных сетях, в том числе и Telegram, невозможно. 

Некоторые совсем уже перестали замечать грани дозволенного. На этих кадрах наносят удары телеоператору. Съёмочная группа работает на протесте. Как оказалось, таким способом проявил себя бывший коллега журналистов, а сейчас безработный.

Теперь придётся отвечать. А этот задержанный решил проявить себя на волне забастовок, которые существуют разве что в Telegram и умах авторов радикальных каналов. В интернете разместили видео пустых цехов предприятия «Интеграл». Всё верно, людей нет. Но не потому что забастовка, а потому что время – нерабочее. Слесарь предприятия после работы, которая всё-таки не останавливается, пошёл бастовать в центр столицы.

Представим ещё одного деятеля. Житель Дзержинска. Опять же в иностранной экстремистской группе вычитал, что сосед тренирует команду МВД. И решил проявить себя. Распечатал пачку листовок с данными тренера с оскорблениями.

Подобные действия караются по закону, напомнили в МВД, и за каждым преступлением неотвратимо последует наказание.

Подписывайтесь на нас в Telegram