Протесты против коронавирусных ограничений не утихают в Европе

Протесты против коронавирусных ограничений не утихают в Европе

Европу захлестнула очередная волна антиковидных протестов – против карантинных мер. Демонстрации прошли в Чехии, Австрии и на Кипре.


В центре Никосии, чтобы разогнать протестующих, полиция использовала водяную пушку. Организаторы протеста в соцсетях призывали участников выступить против государственного авторитаризма, неудачного управления пандемией и коррупции. Кардинально действовала полиция Греции. Там против группы демонстрантов в ход пошел слезоточивый газ. От него одной женщине стало плохо, её госпитализировали. В стране введен всеобщий карантин, ношение медицинских масок обязательно. В связи с этим недовольство греков растет.

Акции против правительственных мер прошли и в Германии. Протесты нарушили порядок в двух городах – Берлине и Ганновере. Немцы требуют остановить «коронавирусное безумие». Правительство Ангелы Меркель и власти федеральных земель согласовали продление действующего в стране с середины декабря локдауна как минимум до 7 марта. При этом разрешено постепенно открывать школы с 22 февраля, а парикмахерским салонам – возобновить работу с 1 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа