Прошел очередной отборочный этап к Армейским международным играм – «Верный друг»

Белорусские военнослужащие продолжают подготовку к Армейским международным играм. Прошел очередной отборочный этап – «Верный друг».

Это состязание кинологов и их питомцев. На «Дог-биатлоне» предстояло преодолеть дистанцию в 2 км 400 м и отстреляться из двух положений. Важно безукоризненное выполнение всех элементов. За промах – штрафной круг. Второй этап – 300-метровая полоса препятствий. Жюри учитывает также время, показанное участниками. По итогам 5 женщин и 5 мужчин продолжат подготовку для участия в международном конкурсе. 

Валерий Рык, заместитель начальника по специальной службе кинологического центра Вооруженных Сил Беларуси: «Наш конкурс военно-профессиональный "Верный друг" проходит по тому же положению, что и международный. С единственной разницей, что он проходит у нас на базе, а не на объектах в Узбекистане или Российской Федерации. Новое упражнение добавилось в этом году. Это послушание».

АРМИ – единственные в мире открытые состязания военных профессионалов. В этом году пройдут в августе. Конкурсы готовы провести 13 стран, в том числе Беларусь. Среди новинок – состязание железнодорожных войск «Стальная магистраль» и «Специальный рывок» среди специалистов транспортировки боеприпасов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь