Прощание со школой: в Беларуси прозвенели последние звонки

Последний звонок и первый школьный вальс. Сегодня особенное все

Прощание со школой: в Беларуси прозвенели последние звонки

Он бывает в жизни только раз. Последние звонки прозвучали сегодня по всей стране. Со школьной скамьей попрощались 100 тыс. учеников 9-х классов и 53 тыс. 11-х. Для них сегодня – насыщенная программа: возложения, концерты, не обошлось без сюрпризов.

Теплый, солнечный, немного грустный и волнительный – пришла пора прощаться с детством. Позади 11 лет, тысячи уроков и сотни знакомств, экзамены, контрольные, первые друзья и влюбленности. И даже если кто-то в школу ходить не любил, этот день точно каждый запомнит на всю жизнь.

Последний звонок и первый школьный вальс. Сегодня особенное все.

Сейчас они школьники, через несколько недель – будущие медики, логисты, инженеры. Многие одиннадцатиклассники с профессией уже определились. Как-никак 2 централизованных экзамена позади.

Рядом, не сдерживая слез радости и гордости, – самые близкие и родные. Поддержать ребят пришли родители, бабушки и дедушки.

Последние звонки прозвучали и для девятиклассников. С 1 по 9 июня им предстоит сдать экзамены. Для всех остальных школьников занятия продолжатся до 31 мая. Через несколько лет эти выпускники будут строить наше будущее. Поэтому не забывать историю и помнить подвиг героев войны необходимо. Почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы сегодня у стелы «Минск – город-герой».

Отмечать последний звонок с размахом – традиция, которая живет в Беларуси много лет. На главной ледовой арене Минска снова было весело и громко! Со сцены бывших школьников поздравили артисты. Хедлайнер вечера – российский певец Фогель.

Впереди выпускные вечера и централизованное тестирование. Первое – 14 июня по белорусскому языку. Принимать документы вузы начнут 17 июля на бюджет и 2 августа – на платную форму обучения. А пока праздник продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram