Прощание с Владимиром Цыплаковым прошло в Минске

Прощание с белорусским хоккеистом и тренером Владимиром Цыплаковым прошло сегодня в здании крытого катка в парке им. Горького, передает БЕЛТА.

Проводить легенду белорусского хоккея в последний  путь пришли сотни людей – друзья, коллеги, поклонники  белорусской сборной, воспитанники спортивных школ. На церемонии прощания присутствовали первый вице-президент НОК Виктор Лукашенко, глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко, гендиректор минского «Динамо» Дмитрий Басков и другие.


Экс-хоккеист сборной Беларуси умер в субботу, 14 декабря, на 51-м году жизни.

За весь период своей спортивной деятельности Цыплакова три раза признавали лучшим хоккеистом Беларуси – в 1992, 2000, 2002 годах; он выступал за минские клубы «Динамо» и «Юность», ярославское «Торпедо» и казанский «Ак Барс», часть карьеры сложилась за океаном – в НХЛ Цыплаков успел поиграть за «Лос-Анджелес Кингз» и «Баффало Рейнджерс». Вместе с Национальной сборной он выступил на Олимпиадах в Нагано и Солт-Лейк-Сити и шести чемпионатах мира, всего в составе сборной Беларуси провел 114 матчей и забросил 70 шайб.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска