Прощание с погибшим сотрудником КГБ прошло в Минске

Обновлено
Прощание с погибшим сотрудником КГБ прошло в Минске

Трагедия и скорбь, которые ещё долго будут болью отзываться в наших сердцах. В Минске простились с офицером КГБ – бойцом спецподразделения «Альфа» Дмитрием Федосюком, который погиб от рук террориста. Траурная церемония утром прошла в клубе имени Дзержинского. Родные, близкие, сослуживцы – нескончаемый поток цветов и венков.


И, конечно же, венок от Главы государства. Его в траурный зал внесли бойцы роты почётного караула. Их участие в церемонии – это часть воинского ритуала. Попрощаться с героем, который до конца остался верен присяге и служебному долгу, приехали высшие должностные лица страны – глава Совета Республики, Администрации Президента, Совета безопасности и Комитета госконтроля, представители всех силовых структур, министерств и ведомств и просто неравнодушные белорусы. Пришли отдать дань памяти офицеру, подержать его родных и сказать спасибо за то, что воспитали настоящего патриота. Эта чудовищная трагедия объединила белорусов. И сегодня все как один говорят – подобное не должно повториться. А те, кто встал на путь террора, берёт или призывает брать в руки оружие, должны нести максимально жёсткую ответственность.  

Дмитрию Федосюку с позывным «Нирвана» был всего 31 год. Он мечтал служить в спецподразделении «Альфа». Добился этого и стал одним из лучших. У Дмитрия остались жена и 4-летняя дочь. Похоронили офицера со всеми воинскими почестями на Восточном кладбище столицы. Сюда пришли близкие, родственники и сослуживцы.  


Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram