Прощание с Эльдаром Рязановым пройдёт 2 декабря

Церемония пройдёт в среду в киноклубе с символичным названием «Эльдар». Кинематографист ​ушёл из жизни этой ночью в одной из московских клиник.
Прощание с Эльдаром Рязановым пройдёт 2 декабря

Назначена дата прощания с легендарным режиссёром Рязановым. Церемония пройдёт в среду в киноклубе с символичным названием «Эльдар». Кинематографист ушёл из жизни этой ночью в одной из московских клиник. Соболезнования родным, близким и коллегам Народного артиста СССР выразил Александр Лукашенко.

Длина жизненного пути Рязанова – 88 лет, а вот творческого – полвека и более 30 картин. Они стали классикой сначала советского кинопроката, но и в наши дни трудно найти человека, не видевшего «Карнавальную ночь», «Служебный роман» или «Вокзал для двоих». За счастье товарища Новосельцева, например, мы переживаем «в самую плохую погоду» – осенью, а за несколько часов до Нового года в очередной раз смеёмся над приключениями Жени Лукашина, желая ему лёгкого пара.

Эльдар Рязанов был не только режиссёром, но и сценаристом, автором песен, даже актёром в своих же фильмах. Он снимал и снимался, пока не разменял девятый десяток. Но за последний год легенду кино не раз госпитализировали. Жизненные и творческие планы прервала острая сердечная недостаточность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва